27.09.2023

Итоги учебно-методической конференции «Студенческое наставничество: акцент на первокурсника»

20 сентября 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Студенческое наставничество: акцент на первокурсника».

С напутственными словами по эффективной работе наставников в новом учебном году выступила декан педиатрического факультета Мошурова. Л.В. Заместитель декана Стикина С.А. в своем выступлении подчеркнула важность командной работы и мотивации наставников. Студенты-активисты Лемешко Денис, Карташов Иван и Потапова Мария поделились своими впечатлениями от посещения Тьюториума на Волге с присутствующими участниками конференции. Были заслушаны новые полезные и ценные идеи, которые в ближайшее будут внедрены в Наставничество на педиатрическом факультете. Оживленная дискуссия сопровождала обсуждение плана работы студенческого наставничества на 2023-2024 учебный год. Заместители декана Мануковская О.В. и Журомская А.А. обозначили проблемы по дисциплинам у студентов на курируемых курсах.

Начался новый учебный год и наставникам предстоит большая, интересная работа по вовлечению и мотивации студентов не только к учебе, но и студенческой жизни в любимом университете.

Команду наставников-преподавателей пополнила Прохорова Майя, студентка 4 курса! В конце конференции она получила значок и удостоверение наставника!

Приглашаем всех желающих присоединиться к Студенческому наставничеству на педиатрическом факультете!

Медиа-группа Студенческого наставничества педиатрического факультета