С любовью к себе и медицине

Кафедрой общей гигиены совместно с профсоюзным комитетом обучающихся и психологической службой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко было организовано мероприятие для первокурсников «С любовью к себе и медицине», которое успешно прошло 13 сентября 2023 года.

Куратор молодежного проекта, студентка 3 курса лечебного факультета Зубкова Ольга Андреевна, познакомила ребят с методами планирования дня, способами постановки целей, правилами организации сна и отдыха. Присутствующие на мероприятии студенты, преимущественно 1 курса, провели динамический перерыв, научились правильно составлять конспекты, а также узнали, как настроить себя и направить на выполнение любого дела. В подарок ребята получили буклеты-рекомендации для успешной учёбы и сохранения здоровья.

На мероприятие были приглашены руководители и представители различных подразделений ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С приветственным словом выступили:

⁃ заведующий кафедрой общей гигиены, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Попов Валерий Иванович;

⁃ председатель СНО Фролов Александр Юрьевич;

⁃ председатель комиссии профсоюзного комитета по контролю общественного питания Федорцов Александр Александрович.

⁃ Психологи: Мильшина Кристина Александровна, Макогонова Алевтина Николаевна.

Помощь в проведении и организации мероприятия оказал Центр добровольчества Млечный Путь ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Кафедра общей гигиены, Зубкова О.А.