29.08.2023

Волонтерская помощь в медицинских организациях: работа в колл-центре

Волонтерскую помощь в медицинских организациях продолжают оказывать студенты нашего вуза, находясь на летних каникулах.

На связи колл-центр ВГКП №1. Рассказывает волонтер Мария Данилова: «Мы, как волонтеры направления «Волонтерская помощь медицинским организация», принимаем заявки от граждан с вызовом врача на дом, принимаем звонки с вопросами о времени приема врача, проведении лабораторных и инструментальных исследований, а также сами обзваниваем и приглашаем людей пройти углубленную диспансеризацию. Есть люди, которые не смогли самостоятельно дозвониться до колл-центра, чтобы задать свой вопрос. Для этого мы отмечаем звонки, которые не дождались ответа, и самостоятельно перезваниваем им».

Работа летом в колл-центре имеет свою специфику. Обращаются с просьбами об оказании антирабической помощи после перенесенных укусов животных, запрашивают информацию о прохождении медицинских осмотров для получения справок, необходимых при поступлении на работу и учебные заведения; консультируются по вопросам прохождения врачей, в частности, для получения санаторно-курортного лечения.

Волонтеры-медики