10.07.2023

Вручение дипломов выпускникам МИМОС

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, окончившим Международный институт медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н Бурденко, состоялась в Актовом зале медуниверситета 7 июля 2023 года. В этом году МИМОС подготовил 140 специалистов по всем образовательным программам. Граждане 24 стран мира получили российские дипломы и «русский языковой паспорт». Это граждане Абхазии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Вьетнама, Ганы, Гвинеи-Бисау, Замбии, Израиля, Индии, Ирака, Иордании, Камеруна, Марокко, Молдовы, Палестины, Португалии, Российской Федерации, Сирии, Судана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины. Гражданин Туркмении Амманмухамедов Дидар (ООП «Лечебное дело») получил диплом «с отличием».

IMG_1413 — копия.jpg

С приветственным словом к выпускникам обратилась проректор по международной деятельности, директор Международного института медицинского образования и сотрудничества доцент Анна Владимировна Карпова. В своем приветствии она огласила две судьбоносные для вуза даты: «В нынешнем году МИМОС исполнилось 30 лет, а в ноябре 2023 отметит свое 105-летие Воронежский медуниверситет». Она пожелала всем, кто получил диплом не забывать о существующей коллегиальности в медицинском сообществе и высоком звании врача. «Независимо от того, в какой стране вы родились и работаете, какого вы вероисповедания, не забывайте о том, что вам доверена человеческая жизнь. Выше нее ничего нет», - сказала Анна Владимировна.

К церемонии поздравлений в этот день присоединились и родители выпускников. Они поблагодарили преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за полученное их детьми медицинское образование и теплый прием в России.

IMG_8468-130.jpg

Особую праздничную атмосферу внесло выступление образцового детского коллектива ансамбля народной музыки «Русские потешки» и песнями «Россия» и «Соловушка». Добрую память о нашей стране, ее просторах, добрых традициях и людях с русской душой выпускники сохранят в своем сердце.

Все выпускники дали торжественную клятву Гиппократа.

МИМОС

Рубрики: МИМОС