03.07.2023

Заключительное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

29 июня 2023 года состоялось заключительное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

По сложившейся с 2011 года традиции в конце учебного года вручается почетный знак ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Милосердие». Традиционно 3 кандидата получают высокую награду вуза.

В этом году почетный знак получили:

1. Арустамян Анжелика Аркадьевна – выпускница 2023 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая на протяжении всего обучения в университете активно участвовала в добровольческой деятельности, с 2021 Анжелика является координатором направления «Волонтерская помощь в медицинских организациях».

2. Подопригора Анна Владимировна – д.м.н., начальник Федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. За прошедший год под руководством Анны Владимировны на базе аккредитационно-симуляционного центра, совместно с центром добровольчества «Млечный путь» была проведена олимпиада по оказанию первой медицинской помощи. Разработаны материалы для проведения санитарно-просветительской работы ВРО «Волонтеры- медики».

3. Роман Павлович Ткачев – ректор Воронежской духовной семинарии.

Затем И.Э. Есауленко вручил ряд наград сотрудникам университета и студентам.

Основным вопросом повестки дня был доклад начальника учебного управления, профессора А.А. Зуйковой «Результаты образовательной деятельности университета в 2022- 2023 уч. г. и задачи на новый учебный год».

Вторым вопросом повестки дня ученого совета был доклад ученого секретаря ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко д.м.н., доцента Титовой Л.А. «Отчёт о выполнении плана работы и решений учёного совета в 2022-2023 году». В своем докладе Л.А. Титова отметила, что вся запланированная работа ученого совета согласно регламенту работы университета выполнена практически в полном объеме. Показатели работы учёного совета, полный отчет о выполнении плана работы и решений ученого совета представлены в прикрепленных файлах.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о кандидатах на соискание именных стипендий, принят ряд локальных нормативных актов.

Также были рассмотрены кандидатуры для выборов и избрания по конкурсу на должности профессорско-преподавательского состава.

По итогам прошедших советов были приняты решения ученого совета.

Ученый секретарь ученого совета д.м.н., доцент Титова Л.А