27.06.2023

Победители регионального конкурса УМНИК

Объявлены победители региональных программ, представленных для финансирования по программе в рамках конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере У.М.Н.И.К., направление Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения. Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям, с учетом рекомендации независимой конкурсной комиссии, утверждены списки проектов, участвовавших в полуфинальном отборе XIX региональной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновационные технологии диагностики и профилактики заболеваний, стандарты лечения, медицинское оборудование и материалы на службе здоровья нации».

Из восьми участников полуфинала, представлявших три вуза Воронежа: ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет комиссия, включавшая представителей экспертного совета Фонда, назвала двух представителей нашего университета, получивших финансирование своих проектов:

• Ходарина Юлия Валерьевна «Разработка методики скрининга осложнений сахарного диабета»;
  • Скрыльникова Мария Алексеевна «Разработка технологии скрининга функциональных нарушений мочевыделительной системы детского и взрослого населения».

Объем финансирования по гранту для каждого участника – 500 000 рублей, сроки выполнения работ по проектам один год.

Поздравляем победителей, желаем успешного завершения работ по проектам и перехода на следующую ступень конкурсных отборов Фонда «СТАРТ».

Приглашаем новых участников конкурса УМНИК по направлению Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения готовить проекты на первый этап отбора, который планируется к проведению в октябре-ноябре 2023 года.

Е.И. Пелешенко
Отдел защиты объектов интеллектуальной собственности, маркетинга и менеджмента научных разработок