Итоги заключительного заседания СНК кафедры клинической фармакологии

23 мая 2023 года состоялось заключительное заседание студенческого научного кружка кафедры клинической фармакологии.

На итоговом заседании кафедры клинической фармакологии в 2022-2023 учебном году были рассмотрены результаты научно-исследовательской работы студентов.

Присутствующие профессора, преподаватели и студенты обсудили успехи обучающихся на конференциях, олимпиадах, межкафедральных заседаниях, а также в работе над индивидуальными научными проектами.

В заседаниях СНК в течение года участвовали студенты лечебного, педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов, начиная с 4 курса. Важно отметить, что интерес к работе на кружке в клинической фармакологии студенты проявляют уже на 4-5 курсах и продолжают быть активистами до окончания обучения.

В начале заседания был продемонстрирован видеоролик об истории кафедры, подготовленный студентами 6 курса для Всероссийской Олимпиады по клинической фармакологии.

С приветственным словом к присутствующим обратилась зав. кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., проф. Батищева Галина Александровна. Галина Александровна отметила, что текущий учебный год был очень насыщенным и успешным для студенческого научного кружка, рассказала о ведущихся на кафедре научных работах, разработанных студентами программах/ базах данных, о продуктивном участии в конференциях, а также подготовке в рекордно короткие сроки и достойном выступлении студентов во Всероссийской Олимпиаде по клинической фармакологии, в которой все участники получили призовые места.

Куратор СНК д.м.н., доц. Жданова Ольга Александровна, к.м.н., доц. Сомова Марина Николаевна, к.м.н., доц. Черенкова Ольга Владимировна и к.м.н., доц. Мубаракшина Ольга Алексеевна поблагодарили участников за проделанную в течение года работу, пожелали успехов в их будущей деятельности, а выпускникам - успешно сдать государственные экзамены и аккредитацию, стать хорошими специалистами.

Староста СНК, студентка 6 курса лечебного факультета Арустамян Анжелика Аркадьевна, от лица выпускников поблагодарила профессорско-преподавательский состав кафедры за полученные знания, за помощь в подготовке студентов к конференциям и олимпиаде, а участников - за интересные доклады, которыми они делились со слушателями в течение учебного года. На заседании представили новую старосту СНК - студентку 4 курса лечебного факультета Андрейченко Ольгу Сергеевну.

Заседание завершилось чаепитием. Благодарим всех кружковцев за проделанную работу и ждём новых студентов в следующем учебном году на наших заседаниях!

Кафедра клинической фармакологии