На экскурсии в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко побывали школьники из Задонска

В рамках профориентационной работы деканат факультета довузовского образования и работы с выпускниками пригласил учащихся медицинского класса МБОУ «Гимназия № 1 г. Задонск» на экскурсию в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая состоялась 19 мая 2023 года.

Для школьников была организована экскурсия по музейно-выставочному комплексу ВГМУ. Хранитель фондов 1-й категории Л.И. Мацаева познакомила с историей создания медицинского учебного заведения, с жизнью и творчеством выдающихся выпускников и преподавателей. Школьники посетили музей космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, где посмотрели космические костюмы разных лет и узнали, как связаны между собой космос и медицина.

ca9427b8-a556-4093-bfa7-f9ee65d5aeb2.jpg

Познавательная экскурсия продолжилась в федеральном мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре. Ассистент кафедры симуляционного обучения Н.В. Морозов провел экскурсию по симуляционной клинике и рассказал о важности отработок практических умений и навыков с использованием фантомов, муляжей и манекенов. В ходе экскурсии школьников научили практическим навыкам по оказанию первой помощи.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками