Экскурсия для воронежских школьников

17 мая 2023 года факультетом довузовского образования и работы с выпускниками была организована экскурсия для школьников 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ с УИОП № 38 им. Е.А. Болховитинова в анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Кандидат биологических наук, ассистент кафедры нормальной анатомии человека С.О. Фетисов показал интересную коллекцию препаратов центральной и периферической нервной системы, комплексы костной системы человека, препараты внутренних органов, сердца, мочеполовой системы и многое другое. Сергей Олегович рассказал об истории создания анатомического музея, о том, что большая часть экспонатов изготовлена сотрудниками кафедры, преподавателями и ассистентами кафедры нормальной анатомии человека, о методах консервации, которые позволяют сохранить объекты долгое время и об использовании экспонатов в процессе обучения студентов.

Учащиеся выразили огромную благодарность за увлекательную и познавательную экскурсию.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками