Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

Ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в тесном сотрудничестве со Всемирной лигой борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с 17 мая по 19 мая 2023 года был проведен цикл мероприятий, посвященный Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

17 мая профкомом обучающихся совместно с кафедрой Медицинской профилактики был проведен скрининг давления у обучающихся и сотрудников.

19 мая была проведена «Зарядка с чемпионом» под руководством: основателя эстетической гимнастики в Воронеже, кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, члена экспертного совета при губернаторе Воронежской области по вопросам спорта Олеси Селезневой и тренера Школы эстетической гимнастики РЕЗОНАНС Клепова Юрия Васильевича – преподавателя высшей категории, воспитавшего свыше 20 мастеров спорта, среди которых двукратная абсолютная чемпионка России в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте Галина Быковская и призер Советского союза Сергей Голубев. А также Потаповой Марией, студенткой педиатрического факультета, членом профкома обучающихся, был проведен танцевальный флешмоб.

Все мероприятия вызвали большой интерес у обучающихся и сотрудников. Благодарим всех за активное участие!

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Профком обучающихся
Кафедра медицинской профилактики