С юбилеем, Виктор Федорович!

19 мая отмечает свой юбилей, 85 лет, ветеран ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор, д.м.н., хирург-стоматолог Виктор Федорович Ермолов.

Ермолов В.Ф. - выпускник первого выпуска стоматологического факультета ВГМИ. Вся его жизнь связана с родной alma mater: клинический ординатор, ассистент, доцент кафедры хирургической стоматологии, заместитель декана, декан стоматологического факультета (1970 - 1974 гг), и.о. заведующего кафедрой хирургической стоматологии (1986 - 1987 гг), профессор кафедры хирургической стоматологии. Более чем за 50 лет работы в вузе В.Ф. Ермолов не только был Учителем для нескольких поколений стоматологов, но и новатором, общественным деятелем и профессионалом высочайшего класса. Он является основателем врачебно-педагогической династии вуза.

Ермолов В.Ф..jpg

Дорогой Виктор Федорович!

Примите самые искренние и добрые пожелания в этот прекрасный день, день Вашего рождения, юбилея!

Желаем Вам здоровья, удачи, оптимизма и бодрости духа. И пусть еще долгие годы звучит Ваш яркий и незабываемый смех и песня из Ваших уст, которую переделали стоматологи первого выпуска:

Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет как нет,
А мы хирурги - стоматологи, да,
И с высоты вам шлем привет!

Администрация и сотрудники вуза

upscale-236754201057212.png