16.05.2023

Обучающиеся 10-11-х медицинских классов г. Бутурлиновки посетили с экскурсией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

12 мая 2023 года состоялась профориентационная экскурсия в ВГМУ им Н.Н. Бурденко школьников медицинских классов г. Бутурлиновки, которые входят в состав Воронежского медицинского Предуниверсария. Декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И. познакомила школьников с университетом, студенческой площадью, где располагается скульптурная композиция древо и скамья знаний, выражающие единство медицинских наук.

Хранитель фондов 1-й категории Мацаева Л.И. провела экскурсию по музею космической биологии и медицины им. В.В. Антипова. Ребята познакомились с мемориальным комплексом профессора В.В. Антипова, который включает большое количество его личных вещей, документов и фотографий, книг. Также ребята посетили анатомический музей кафедры нормальной анатомии человека, где ассистент Фетисов С.О. показал школьникам мумифицированные тела с препарированной скелетной мускулатурой, а также современный пластифицированный препарат тела человека с препарированными мышцами, сосудами и нервами.

Заведующий кафедрой судебной медицины профессор Бахметьев В.И. рассказал школьникам о своем профессиональном пути в медицину. Школьники задали немало вопросов Владимиру Ивановичу, на которые получили исчерпывающие ответы.

IMG_2508.JPG

Проведенный день в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко произвел огромное впечатление на школьников.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками