Фестиваль «День национальной кухни»

4 мая 2023 года в стенах ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялся шестой по счету благотворительный фестиваль «День национальной кухни», объединивший всех организаторов, участников и гостей фестиваля под девизом «Объединимся ради Добрых Дел!»

Национальная палата ВГМУ им. Н. Н. Бурденко совместно с отделом воспитательной работы и молодежной политики 4 мая 2023 года организовали и провели благотворительный фестиваль «День национальной кухни». Перед организаторами и гостями фестиваля с речью выступил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Николаевич Морозов, подчеркнувший важность проведения подобных мероприятий.

На Кухне были представлены национальные блюда, костюмы и творческие номера от диаспор следующих стран и республик: Азербайджан, Греция, Армения, Таджикистан, Россия, Вьетнам, Индия, Дагестан, Осетия. Почетными гостями в этом году были представители Азербайджанской, Армянской, Осетинской, Греческой диаспор. Организаторам фестиваля вручили грамоты «За активную помощь в организации фестиваля «День национальной кухни» и жизни университета». Все вырученные на фестивале денежные средства пойдут на благотворительные цели.

Сердечно благодарим всех организаторов и участников фестиваля за этот небольшой, но душевный праздник в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также гостей фестиваля, посетивших мероприятие и несомненно внесших свой вклад в одно общее доброе дело.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП
Бервинова Екатерина Олеговна
И.о. председателя Национальной палаты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, студентка 4 курса медико-профилактического факультета