mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.05.2023

Профилактика - приоритет здравоохранения

Профилактика - приоритет здравоохранения

В период со 2 по 4 мая 2023 года эксперты ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России совершили рабочий визит в Воронежскую область с целью оказания методической помощи по организации проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения, а также реализации программы углубленной диспансеризации для людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией.

В рамках визита специалисты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России в сопровождении представителей департамента здравоохранения и заведующей кафедрой терапии ИДПО, главного внештатного специалиста по общей врачебной практике Л.В. Трибунцевой посетили БУЗ ВО «ВГКП №1», БУЗ ВО «ВГКП №7», БУЗ ВО «Воронежский областной клинический Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», БУЗ «Бобровская районная больница», а также Ясенковскую врачебную амбулаторию и ФАП с.Мечетка.

По итогам визита рабочая группа ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России провела видеоселекторное совещание с участием заместителя руководителя областного здравоохранения О.Е. Минакова, представителей ТФОМС и управления здравоохранения Воронежской области для медицинских организаций региона. ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на совещании представляла проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Т.Н. Петрова.

В рамках видеоконференции с докладом выступила руководитель отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, руководитель Федерального Центра здоровья, главный специалист по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО Иванова Екатерина Сергеевна и ее коллеги Колесникова М.И., Белкин И.А.

В ходе видеоселекторного совещания обсуждались вопросы и основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться в части профилактической работы в медицинских организациях, организации профилактических осмотров и углубленной диспансеризации населения, а также ряд других актуальных вопросов.

04f570d2-002d-485b-a6b9-033d099feab6.jpg

Центр по региональному развитию здравоохранения


На сайте используются Cookies для улучшения работы сервиса. Вы можете отключить файлы cookies в настройках Вашего браузера. Читать соглашениеСогласен