25.04.2023

В ВГМУ им.Н.Н. Бурденко состоялась научно-практическая конференция «Репродуктивное завтра молодежи»

С целью формирования здорового образа жизни и популяризации пропаганды сохранения репродуктивного здоровья студенческой молодежи, реализации грантового проекта АИС «Росмолодежь» «Профилактика рака шейки матки в возрасте до 30 лет» и межведомственного проекта «Ты и я – здоровая семья» 24 апреля 2023 года в смешанном формате состоялась научно-практическая конференция «Репродуктивное завтра молодежи».

С приветственным словом выступил настоятель Храма в честь иконы Божией Матери Целительницы города Воронежа Иерей Анатолий Епифанов.

«Приоритетной задачей современной медицины в России является сохранение репродуктивного здоровья нации. В решении этого вопроса первостепенное значение имеет выявление факторов, оказывающих негативное влияние на репродуктивную деятельность человека», – отметила Елена Владимировна.

Программа мероприятия была очень актуальной. Были заслушаны следующие выступления:

Репродуктивное завтра молодежи.

Енькова Елена Владимировна – заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №2 ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, д.м.н., профессор.

Состояние репродуктивного здоровья современной молодёжи, как маркёр репродуктивного потенциала нации.

Мадыкин Юрий Юрьевич - доцент кафедры урологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по мужскому репродуктивному здоровью, к.м.н.

Профилактика рака шейки матки в возрасте до 30 лет.

Хоперская Ольга Викторовна - ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2 ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, к.м.н.

Урогенитальные инфекции как причина мужской инфертильности и угроза для репродуктивного здоровья населения.

Аносов Владимир Владимирович – ассистент кафедры урологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России.

В завершении конференции был заслушано сообщение настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери Целительницы города Воронежа Иерея Анатолия Епифанова на тему «Жизнь в любви и согласии».

Благодарим всех участников и спикеров конференции за формирование устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему репродуктивному здоровью и здоровью окружающих.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики