Итоги секционного заседания XIX Международная Бурденковской научной конференции на кафедре организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии 25.04.2023

21 апреля 2023 года на кафедре организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии прошла XIX Международная Бурденковская научная конференция с применением дистанционных технологий с помощью программы Webinar. В мероприятии приняли участие более 40 слушателей.

С приветственным словом выступил председатель секции «Организация фармацевтического дела» д.м.н., доцент, заведующий кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Попов С.С.

В соответствии с программой конференции было представлено 11 докладов:

1. Цифровая адаптация аптечных организаций в современных условиях – Морковин В.А. (Ф-404), Авдеев И.О. (Ф-405)

2. Повышение качества фармацевтической помощи детям на основе развития отечественного фармацевтического рынка детских лекарственных средств – Макарова Е.Д. (Ф-404)

3. Системный подход к планированию ассортимента аптечной организации – Ткачук Э.С. (Ф-403)

4. Развитие фармацевтической помощи, как важнейший аспект профессиональной деятельности фармацевтического работника – Костина Е.А. (Ф-501)

5. Анализ ассортимента гомеопатических средств на примере аптечной организации – Ермакова А.В. (Ф-502), Дудукина А.Е. (Ф-502)

6.Перспективы использования Portulaca oleracea L. в фитотерапии – Мисикова Ю.А. (Ф-404), Уйманова А.А. (Ф-404)

7. Этико-деонтологические аспекты деятельности фармацевтических работников при обслуживании населения – Ушакова А.А. (Ф-103)

8. Порядок осуществления дистанционной продажи лекарственных средств и их доставки – Чернавцева В.Р. (Ф-403), Дуванова Е.С. (Ф-403), Масленникова Ю.Р. (Ф-403)

9. Практические случаи полипрагмазии в аптечной организации – Комаров И.И. (Ф-301), Холомкина Я.И. (Ф-301)

10. Результаты исследования ассортимента лекарственных средств препаратов, применяемых при когнитивных нарушениях у пациентов – Уйманова А.А. (Ф-404), Мисикова Ю.А. (Ф-404)

11. Оценка влияния элементов мерчандайзинга на эффективность организации информационной работы в аптеках – Попова В.А. (Ф-303)

Профессор Афанасьева Т.Г. отметила практическую значимость докладов №2, №4, №9, а также высокий уровень подготовки следующих участников: Морковина В.А., Ткачук Э.С. и Комарова И.И.

С заключительным словом выступил председатель секции доцент Попов С.С., который поблагодарил всех участников конференции, а также пожелал успехов в дальнейшей научной деятельности.

Староста СНК Озерова Д.В.

Теги: Кафедра организации фармацевтического дела - клинической фармации и фармакогнозии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить