Итоги VII научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям»

20 апреля 2023 года состоялась VII научно-практической конференции «Здоровье взрослым и детям», приуроченная к Всемирному дню здоровья и Году преподавателя и наставника.

В рамках взаимодействия Восточно-Европейского научно-образовательного медицинского кластера конференция проведена в смешанном формате с участием представителей медико-профилактических факультетов ФГБОУ ВО Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко Минздрава России и ФГБОУ ВО Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Минздрава России, а также представителей территориальных управлений Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» регионов.

На секционных заседаний были представлены также доклады кафедры медицинской профилактики, общей гигиены, дерматовенерологии и косметологии, медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности. В мероприятии приняли участие обучающиеся всех факультетов, были затронуты актуальные вопросы социально значимых инфекционных и неинфекционных заболеваний, организации гигиенического воспитания и санитарного просвещения.

В заключительном слове д.м.н., профессор В.А. Кирюшин отметили качество представленных работ и несомненную важность обмена опытом в сфере охраны и укрепления здоровья населения.

Всем участникам и докладчикам желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Кафедра гигиенических дисциплин, кафедра эпидемиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,
кафедра профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ФДПО, кафедра эпидемиологии РязГМУ им. академика И.П. Павлова