«Медицина и языки»: дискуссионный клуб на английском языке

«Медицина и языки»: дискуссионный клуб на английском языке 19.04.2023

«Медицина и языки»: дискуссионный клуб на английском языке

Ярким мероприятием Х международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрестке культур» стал дискуссионный клуб на английском языке, первое заседание которого состоялось 13 апреля 2023 г.

Тема дискуссии «Врач общей практики: опыт российского доктора за рубежом» была выбрана не случайно: её представила врач общей практики национальной службы здравоохранения Великобритании, д-р Наташа Ричардсон, которая в 2005 года закончила Воронежскую государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко. Д-р Ричардсон рассказала о своем опыте квалификационного медицинского экзамена в Лондоне и о специфике работы врача общей практики.

В дискуссии приняли участие финалисты и гости олимпиады, а также студенты 201 и 207 групп лечебного факультета, которые узнали много нового о семейной медицине в стране изучаемого языка.

А.О. Стеблецова,
зав. кафедрой иностранных языков