Тестирование обучающих, посвященное Дню космонавтики

12 апреля в нашей стране ежегодно отмечается День космонавтики. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос.

Активисты студенческого патриотического клуба, сотрудники отдела воспитательной работы и молодёжной политики и музейно-выставочного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подготовили для студентов короткий увлекательный тест, посвящённый этому празднику.

В тестировании приняли участие обучающиеся лечебного, педиатрического, фармацевтического, медико-профилактического факультета, факультета подготовки кадров высшей квалификации, института стоматологии и сестринского образования (всего 1461 человек). Ответы на тестовые вопросы показали, что подавляющее большинство студентов ориентируется в истории российской космонавтики и знакомы с экспонатами музея космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, который открыт не только для очного посещения, но и предлагает посетить виртуальный тур.

Следует отметить наибольшую активность обучающихся института сестринского образования (опрос прошли 62,5% от общего количества студентов) и медико-профилактического факультета (опрос прошли 46,5% от общего количества студентов). Лидером по абсолютному количеству участвующих (878 студентов) стал лечебный факультет. Анализ активности по курсам показал наибольший процент участия студентов 2 курса (36%).

Благодарим кураторов по воспитательной работе, Советы факультетов и институтов, студентов Ширалиеву Шафа Натиг кызы (Л-105) и Морковина В.А. (Ф-404) за помощь в подготовке теста и организации тестирования, а также всех обучающихся, принявших участие в данной работе, и еще раз поздравляем с Днем космонавтики!

Михайлова Е.В.,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики