31.03.2023

Международная научно-практическая конференция «Болезни современной цивилизации: междисциплинарные исследования»

28 марта 2023 года в Самаркандском государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция «Болезни современной цивилизации: междисциплинарные исследования», проходившая в гибридном формате с подключением на платформе Zoom.

В работе конференции приняло участие свыше 20 медицинских вузов и научно-практических центров Узбекистана, России, Республики Беларусь и Казахстана.

На открытии научно-практической конференции с приветственным словом к участникам обратились ректор СамГМУ, профессор, д.м.н. Ризаев Ж.А., отметив важность развития международного сотрудничества в научно-образовательной и практической медицинской деятельности.

2.png

Работа конференции была представлена пленарным заседанием и работой семи научных секций. В стоматологической секции «Междисциплинарный подход в ранней диагностике заболеваний полости рта и челюстно-лицевой области», представленной медицинскими вузами Узбекистана, Республики Беларусь и России (Воронеж, Ижевск, Москва), приняла участие профессор кафедры хирургической стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Моисеева Н.С. с научным докладом: «Концепция персонализированного лечения дентоальвеолярных дефектов с применением различных остеопластических материалов».

По итогам конференции участники отметили насыщенную и интересную программу мероприятия и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в научно-практической и образовательной деятельности в области стоматологии.

Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева