Итоги заседания СНО акушеров-гинекологов и СНК кафедры неонатологии и педиатрии

22 марта 2023 года состоялось совместное заседание СНО акушеров-гинекологов и СНК кафедры неонатологии и педиатрии, посвященное ToRCH-инфекциям.

Со вступительным словом заседание открыли к.м.н., ассистент кафедры неонатологии и педиатрии Каледина Елена Яковлевна и к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2 Хопёрская Ольга Викторовна.

Было заслушано 4 доклада:

1. Шевченко Наталья Витальевна П-406: «Врождённый токсоплазмоз, клинический случай, клинический случай врожденной цитомегаловирусной инфекции».

2. Полыгина Александра Федоровна П-403: «Врожденная цитомегаловирусная инфекция».

3.Полянский Михаил Андреевич Л-312: «Влияние TORCH-инфекций на организм беременной женщины и плода».

4.Самохина Виктория Сергеевна П-402: «Современные подходы к диагностике внутриутробных инфекций».

Заключительное слово было предоставлено председателю студенческого научного общества акушеров-гинекологов Обернихину Кириллу Игоревичу.

Кафедра акушерства и гинекологии №2