13.03.2023

Итоги научно-практической конференции «Преемственность терапии коморбидных пациентов на амбулаторном звене»

10 марта 2023 года сотрудники кафедры медицинской профилактики провели научно-практическую конференцию для врачей г. Воронежа, г. Тамбов, г. Липецк «Преемственность терапии коморбидных пациентов на амбулаторном звене, которая состоялась в смешанном формате.

Кочеткова Ирина Владимировна - к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделилась клиническим примером пациент с АГ на амбулаторном приеме, рассказала о неврологические нарушения у пациента с АГ и их коррекции, осветила вопросы ведения пациент с ИБС на амбулаторном этапе.

Фурсова Елена Анатольевна- д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко доложила вопросы коморбидности у амбулаторных пациентов, привела клинический пример пациента с болевым синдромом на амбулаторном приеме, осветила вопросы астении на амбулаторном приеме.

Кафедра медицинской профилактики