06.03.2023

Заседание СНК кафедры нормальной физиологии совместно с кафедрой детской стоматологии с ортодонтией «Закономерности и парадоксы челюстно-лицевой области»

28 февраля 2023 года в лекционном зале санитарного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла межкафедральная конференция по нормальной физиологии совместно с кафедрой детской стоматологии с ортодонтией «Закономерности и парадоксы челюстно-лицевой области».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой нормальной физиологии Евгений Владимирович Дорохов, отметив важность и актуальность развивающихся инновационных технологий в стоматологической практике.

В рамках конференции были заслушаны следующие доклады:

1.«Физиология процесса жевания»
Докладчики: Малеева А.В., Логачев О.В.
Научный руководитель: Косолапова И.В.

2.«Биомеханика движения нижней челюсти во время приема пищи»
Докладчики: Крецу В.А., Кошелева П.Д.
Научный руководитель: Косолапова И.В.

3.«Методика мастикациографии, анализ компонентов мастикациограммы»
Докладчики: Трофимова С.С., Аносова С.Р.
Научный руководитель: Косолапова И.В.

4.«Миотонометрия. Роль в практике врача-ортодонта.»
Докладчик: Петросян Л.А.
Научный руководитель: Золотарева Е.Ю.

5.«Анализ окклюзии с использованием системы "Тест-скан"»
Докладчик: Овсянникова Е.В.
Научный руководитель: Коваленко М.Э.

Доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией, врач-клиницист Коваленко Михаил Эдуардович продемонстрировал работу специализированного стоматологического оборудования: миотонометра и Т-скана.

С заключительным словом выступил заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией Ипполитов Юрий Алексеевич, отметив важность и практическую значимость конференции.

Староста СНК нормальной физиологии Карпикова Т.С.