Очередное заседание ученого совета

16 февраля 2023 года прошло очередное заседание ученого совета. Традиционно заседание началось с вручения наград сотрудникам и обучающимся университета.

Дипломы доктора медицинских наук получили: Бавыкина Ирина Анатольевна – начальник центра научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий и Ростовцев Владимир Владимирович – главный врач стоматологической клиники, доцент кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии.

Кубок победителя «Эстафеты вузовской науки» был вручен проректору по НИД Будневскому А.В. Дипломами победителей были удостоены:

1 место: Черник Татьяна Александровна – ассистент кафедры факультетской терапии, направление: «Клинические исследования в кардиологии», Шкатова Янина Сергеевна – ассистент кафедры факультетской терапии, направление: «Прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: ИТ решения», Лаптиева Анастасия Юрьевна – ассистент кафедры общей и амбулаторной хирургии, направление: «Междисциплинарные биомедицинские исследования: регенеративная медицина».

2 место: Косолапова Ирина Владимировна – ассистент кафедры нормальной физиологии, направление: «Клинические исследования в стоматологии», Скоробогатов Станислав Александрович – ассистент кафедры ургентной и факультетской хирургии, направление: «Клинические исследования в хирургии», Токмачев Роман Евгеньевич – доцент кафедры факультетской терапии, направление: «Клинические исследования в кардиологии».

3 место: Бавыкина Ирина Анатольевна – ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, направление: «Клинические исследования в педиатрии»), Алиев Аслан Алиевич – ординатор кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии (руководитель – доцент В.В. Ростовцев), направление: «Прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: тест системы, приборы, оборудование»).

За научный проект «Инновационная система диагностика кашля» в победе на ежегодном межвузовском конкурсе инновационных проектов «Кубок инноваций» награждена ассистент кафедры факультетской терапии Янина Сергеевна Шкатова.

Обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко заняли призовые места на Земмельвайской студенческой конференции в Будапеште в онлайн формате на английском языке: 2-ое место в секции «Клиническая медицина» студентка педиатрического факультета Юлия Главатских, 2 место в секции «Фундаментальная медицина» студентка лечебного факультета Карпикова Татьяна, 2 место в секции «Фундаментальная медицина» - студент лечебного факультета Лемир Рами Эль Аюби; 3 место в секции «Клиническая медицина»- студентка лечебного факультета Валерия Дробышева.

Награды были вручены команде студентов фармацевтического факультета, которая одержала победу в III студенческом межвузовском фармацевтическом фестивале (ФАРМФЕСТ) с международным участием «Диалог с будущим» -Ямпольская Полина, Макеева Анастасия, Морковин Вадим, Уйманова Алина, Акиньшина Анастасия, Мисикова Юлия, Макарова Ева.

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета "О результатах научно-инновационной деятельности университета и задачах на 2023 год" выступил проректор по научно-инновационной-деятельности профессор А.В. Будневский. Содокладчиками по данному вопросу выступили: Ирина Анатольевна Бавыкина и Анастасия Сергеевна Лыткина Студентка 5 курса лечебного факультета, с темой «Гемостатический аппликатор с гранулированным сорбентом для остановки массивных кровотечений»

По второму вопросу повестки дня "Организационно-методические основы эффективной кадровой политики в университете"  выступил начальник отдела кадров С.И. Скорынин.

Ученый секретарь Титова Л.А.
Фото Полехин О.Н.