ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отмечает очередной день рождения!

ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отмечает очередной день рождения! 16.02.2023

ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отмечает очередной день рождения!

16 февраля Детская клиническая больница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отмечает очередной день рождения. В этом году ее история насчитывает 84 года.

В настоящее время ДКБ – это высокоспециализированная медицинская организация, оказывающая специализированную стационарную и консультативную амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь детям и подросткам Воронежской области, других регионов РФ, а также клиника ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на базе которой наши студенты на кафедрах пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, факультетской и паллиативной педиатрии, клинической фармакологии и других осваивают необходимые компетенции, приближающие их к будущей профессии педиатра .

1c191a1ab4e525965f2f4e0e6ae8a3c1.jpg

Поздравляем весь коллектив детской клинической больницы с праздником, желаем профессиональных успехов, научных достижений, новых инноваций и процветания!

Деканат педиатрического факультета

Теги: ВДКБ, Педиатрический факультет