Разговоры о важном: история театра

С 6 по 12 февраля 2023 года в Институте сестринского образования Воронежского государственного медицинского университета на всех курсах и во всех группах в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись мероприятия, посвященные истории русского театра.

На кураторских часах, посвященных «Разговорам о важном», обсуждались такие вопросы, как история театра и его развитие, мировой театр кукол, театры Воронежа. Кураторы и обучающиеся в докладах представили информацию, провели викторины на знание видов театра, жанров театрального искусства, правил посещения театра и прочее.

Также были организованы экскурсии в музей театральной куклы им. А.А. Веселова при Воронежском государственном театре кукол, где обучающиеся с интересом прослушали рассказ экскурсовода об истории театрального искусства и истории театральной куклы.

1.jpeg

10 февраля 2023 года обучающиеся совместно с кураторами посетили спектакль-хореографическое размышление о женских образах в произведениях Антона Павловича Чехова (либретто К. Уральского) «Чехов. Отражения», получив необыкновенные позитивные эмоции от мероприятия.

Институт сестринского образования