mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.01.2023

Информация заседания ученого совета ИДПО

Информация заседания ученого совета ИДПО

24 января 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО. В заседании приняли участие первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор В.И. Болотских, представители кафедр, реализующих дополнительное профессиональное образование.

С докладом «Организационная и функциональная система внутренней оценки качества дополнительных профессиональных программ по специальностям кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО» выступил заведующий кафедрой д.м.н., доцент А.В. Чернов. В своем докладе А.В. Чернов представил основные понятия, методы и инструменты, необходимые для осуществления системы внутренней оценки качества дополнительных профессиональных программ, реализуемых в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Создание и деятельность кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО, ведущей обучение по 9 специальностям, обусловлены возрастающей потребностью практического здравоохранения в специалистах по физической и реабилитационной медицине. Кафедра проводит обучение по актуальным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для оценки качества их реализации используются анкетирование слушателей, мониторинг удовлетворенности обучением. На основе полученных данных выявляются и используются наиболее востребованные программы и образовательные технологии. Использование современной системы внутренней оценки качества дополнительных профессиональных программ по специальностям кафедры физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО позволяет повысить эффективность преподавания и расширить контингент слушателей.

В заключение выступил первый проректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор В.И. Болотских с сообщением об особенностях организации системы дополнительного профессионального образования, в котором рассказал о новых подходах к планированию и распределению учебной нагрузки на кафедрах Университета, реализующих дополнительные профессиональные программы.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО О.А. Якушева


Рубрики: ИДПО