25.01.2023

Кафедра поликлинической терапии приняла участие в праздновании 80-ой годовщины освобождения г. Воронежа

25 января 2023 года, в День 80-ой годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, сотрудниками и ординаторами кафедры поликлинической терапии ВГМУ в рамках патриотического воспитания было проведено памятное мероприятие.

Ординаторы кафедры по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)» в сопровождении ассистентов кафедры Кургузовой Анастасии Сергеевны, Лагутиной Светланы Николаевны, Скуратовой Ольги Сергеевны провели акцию у памятного мемориала и братской могилы в парке «Орлёнок», где захоронены бойцы, павшие в боях за город Воронеж в годы Великой Отечественной войны. Участники возложили цветы к мемориалу, выступили с докладами об истории сражений под Воронежем. Ассистенты рассказали ординаторам об истории создания памятника «Орлёнок» (в честь которого и назван одноимённый парк), посвящённого пионеру-герою, являющегося олицетворением юных ребят, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На кафедре поликлинической терапии под руководством доцента Добрыниной Ирины Сергеевны было организовано собрание с ординаторами в рамках патриотической работы с молодёжью. В ходе проведённого мероприятия ординаторы кафедры выступили с докладами, в которых вспомнили о вкладе врачей и учёных в предотвращение потерь в годы ВОВ.

Искренне надеемся, что мероприятие, организованное сотрудниками кафедры поликлинической терапии для ординаторов в день 80-ой годовщины освобождения г. Воронежа, найдёт отклик в сердцах обучающихся ВГМУ!

Кафедра поликлинической терапии, ФПКВК