Поздравление китайским коллегам

Накануне Китайского Нового года по лунному календарю, который в этом году наступит 22 января, ректор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко направил поздравление китайским коллегам: руководству Харбинского медицинского университета и новым партнерам медицинского университета Шаньси.

Игорь Эдуардович пожелал здоровья, счастья, любви и процветания, исполнения желаний и достижения поставленных целей, оптимизма и уверенности в будущем, веселых каникул и хорошего настроения.

Ректор выразил уверенность, что сотрудничество и дружеские отношения будут развиваться и дальше.

Для жителей Поднебесной-это самый главный праздник, который они называют «Праздник весны». Готовятся к нему заранее, на сам новый год принято собираться семьями, навещать родственников. Празднование отмечено целым рядом традиций и ритуалов, начиная от блюд на столе, заканчивая подарками и народными гуляньями. Заканчивается празднование нового года «Праздником фонарей»15 февраля.

Отдел международных связей