Научные труды учёных ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

За прошедший 2022 год Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко издано 36 монографий. Тематическая направленность научных трудов достаточно разнообразна и охватывает большое количество проблем медицины, науки и образования.

Научные интересы сотрудников университета охватывают актуальные вопросы развития информационных технологий в сфере медицины, лечения стоматологических заболеваний у больных с сахарным диабетом, особенностей течения неврологических, гинекологических патологий, методов хирургического лечения, реабилитации пациентов, витаминотерапии и ряд других сложных вопросов клинической медицины.

Большой вклад внесли кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии, русского языка, оперативной хирургии с топографической анатомией, микробиологии и физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО.

Все издания рассчитаны на практикующих врачей разных специальностей, преподавателей и студентов медицинских вузов.

С полным списком работ можно ознакомиться здесь.

Центр научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий