IV Всероссийская (IX Межвузовская) студенческая научно-практическая конференция

IV Всероссийская (IX Межвузовская) студенческая научно-практическая конференция 15.12.2022

IV Всероссийская (IX Межвузовская) студенческая научно-практическая конференция

9 декабря 2022 года с успехом прошла IV Всероссийская (IX Межвузовская) студенческая научно-практическая конференция по результатам научно-исследовательской работы, выполненной в рамках производственной практики «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения» в рамках НМОК «Восточно-Европейский».

Мероприятие было организовано кафедрой поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в тесном взаимодействии с кафедрой поликлинической терапии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Конференцию, проходившую на платформе Webinar, открыла доцент кафедры поликлинической терапии к.м.н. Посметьева Ольга Сергеевна, отметив важную роль научных исследований в становлении врача.

Студенты 6 курса лечебного факультета достойно представили результаты своей научной деятельности во время практики. Доклады были посвящены как проблемам клиники внутренних болезней, так и вопросам оказания медицинской помощи в условиях новой коронавирусной инфекции.

Студенты лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова А.А.Кепова и А.А.Вялых  под руководством д.м.н., проф. В.Н. Лариной и к.м.н., доц. Е.В. Кудиной кафедры поликлинической терапии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова c докладом «Клинические особенности пациентов с сердечной недостаточностью, получающих ангиотензиновых рецепторов и неприлизина ингибиторы» были признаны победителями и награждены дипломом 1 степени.

Призёрами конференции стали также студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко О.О.Манжосов (доклад «Анемический синдром в практике врача-терапевта участкового БУЗ ВО «ВГКП №1»), А.А.Клепов (доклад «Оценка влияния тревожно-депрессивных расстройств на течение заболеваний желудочно-кишечного тракта»),  Д.П.Поповская (доклад «Оценка рациональности фармакотерапии у пожилых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями с использованием моделей несоблюдения STOPP/START критериев»), К.А.Потапова, А.Д. Кашолкина (доклад «Влияние табакокурения на осложнения у беременных женщин»), Т.С. Елизарова (доклад «Амбулаторный случай COVID – 19, осложненный миоэндокардитом и аритмическим синдромом»).

Профессорско-преподавательский состав кафедры поликлинической терапии поздравляет участников и победителей конференции, желает участникам здоровья, успешного учебного года и дальнейшей профессиональной деятельности, а также приглашает студентов к участию в конференции в следующем году!

Кафедра поликлинической терапии

Теги: Кафедра поликлинической терапии, НОМК «Восточно-Европейский»
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить