Студенты-первокурсники посетили выставку, посвященную Дню народного единства

Студенты-первокурсники посетили выставку, посвященную Дню народного единства 24.11.2022

Студенты-первокурсники посетили выставку, посвященную Дню народного единства

С 3 по 19 ноября в главном корпусе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко прошла выставка, посвященная Дню народного единства, организованная отделом воспитательной работы и молодежной политики, музейно-выставочным комплексом при участии патриотического клуба.

Силами тьюторского движения университета совместно со студенческим экскурсионным клубом было организовано посещение выставки студентами первого курса с подробным рассказом о каждом экспонате данной выставки.

В мероприятиях приняли участие и члены профессорско-преподавательского состава. Суммарная посещаемость данных экскурсий составила свыше 1200 первокурсников.

Представленные экспозиции вызвали неподдельный интерес у студентов и преподавателей нашего университета. Сквозь все экспонаты выставки прослеживался ее главный посыл: славные героические свершения наших предков, которые всегда будут служить примером единения и патриотизма. Народное ополчение в Смутное время, Отечественная война и Великая Отечественная война – самые яркие примеры единения многонационального российского народа. Первокурсники усвоили главную мысль выставки – наша сила - в единстве. Это имеет огромное значение в настоящих реалиях и важно для каждого из нас.

statya3.jpg

Филатова Софья (МП-303),
руководитель тьюторского движения ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: Тьюторство, Отдел воспитательной работы и молодежной политики, Гражданско-патриотическое воспитание, Студенческие новости, Музейно-выставочный комплекс, Патриотический клуб, Экскурсионный клуб