06.10.2022

Итоги заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии

30 сентября 2022 года состоялось первое в этом учебном году заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии.

Открыла заседание куратор СНК профессор кафедры Афанасьева Татьяна Гавриловна. Она подвела итоги работы СНК за прошедший учебный год. В работе кружка за 2021-2022 гг. приняло участие 42 человека. Совместно с сотрудниками кафедры студентами были опубликованы научные печатные работы, входящие в ВАК и РИНЦ.

На заседании студенты 2 курса Ф-203 группы Байдикова Елизавета и Кирьянова Анастасия выступили с интересными и актуальными докладами. Байдикова Елизавета рассказала о проблемах, стоящих перед фармацевтическим рынком и о путях их решения. Обсудили основные изменения законодательного регулирования, изменения функционирования в розничном сегменте, а также развитие инновационных лекарственных препаратов.

Кирьянова Анастасия в своем докладе провела анализ развития фармацевтического рынка за период 2020-2022 гг., Студенты ознакомились с динамикой и емкостью фармацевтического рынка, а также с поддержкой фармацевтической отрасли, проводимой государством в настоящее время.

Выступающие подготовили информативные презентации.

В заключение был принят план работы СНК на 2022-2023 учебный год.

Староста СНК кафедры организации фармацевтического дела,
клинической фармации и фармакогнозии Озерова Дарья