С Днем учителя, дорогие педагоги!

С Днем учителя, дорогие педагоги! 05.10.2022

С Днем учителя, дорогие педагоги!

С 26 сентября по 3 октября 2022 года в рамках занятий «Разговоры о важном» во всех группах и на всех курсах Института сестринского образования с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» прошел урок на тему «День учителя».

В ходе мероприятия обсуждались исторические аспекты знаменательной даты, роль педагога в формировании личности и общества. Также студенты рассказывали о своих любимых учителях, вспоминали поучительные и трогательные истории.

Стоит отметить, что ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителей (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В нашей стране свой профессиональный праздник педагоги отмечают также 5 октября. Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть нас, своих учеников, успешными и счастливыми. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. Поэтому студенты Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко подготовили к празднику стенгазеты, видеоролики и презентации с поздравлениями.

Фото Д Учителя_1.jpg

Видеопоздравления обучающихся в ИСО можно посмотреть здесь.

С праздником, уважаемые преподаватели!

Счастья вам, здоровья, творческих успехов!

Институт сестринского образования

Теги: Институт сестринского образования