Состоялось первое заседание СНК кафедры патофизиологии

28 сентября 2022 года состоялось первое заседание студенческого научного кружка кафедры патофизиологии, которое посетило 49 студентов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов.

С докладом «История студенческого научного кружка кафедры патофизиологии» выступила заместитель старосты СНК патофизиологии студентка 4 курса лечебного факультета Рыбалова Ксения Евгеньевна.

Куратор СНК кафедры патофизиологии ассистент Мокашева Екатерина Николаевна и выступила с докладом «Достижения и перспективы развития СНК кафедры патофизиологии». В работе кружка за прошедший 2021-2022 учебный год приняло участие 46 студентов. Совместно с сотрудниками кафедры учащимися было опубликовано более 35 печатных работ, входящих в РИНЦ. За 2021-2022 учебный год кафедра патофизиологии приняла участие в 7 конференциях, организованных совместно с кафедрами гистологии, неврологии, госпитальной терапии и эндокринологии, общей и амбулаторной хирургии и инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С заключительным словом выступила зав. учебной частью кафедры патофизиологии доцент, к.б.н. Макеева Анна Витальевна. Она отметила положительный настрой студентов и пожелала им удачи в их будущей научной деятельности.

Был утвержден план работы СНК на 2022-2023 гг.

Кафедра патофизиологии