30.09.2022

Итоги заседания цикловой методической комиссии по координации преподавания в ИСО

26 сентября 2022 года прошло первое заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания в ИСО в этом учебном году.

Директор института Крючкова Анна Васильевна представила членам цикловой методической комиссии новые федеральные государственные образовательные стандарты по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая», которые вступают в силу с 1 сентября 2023 года.

Были обсуждены вопросы, касающиеся учебных планов, распределения часов по дисциплинам и модулям новых ФГОС, а также общекультурные и профессиональные компетенции, реализуемые в рамках нового образовательного стандарта.

Кроме этого, были подведены итоги ГИА 2022 года и анализ работы ЦМК в ИСО за прошедший 2021-2022 учебный год.

Кафедра организации сестринского дела