Сотрудничество с коллегами из Сербии продолжается

Сотрудничество с коллегами из Сербии продолжается 29.09.2022

Сотрудничество с коллегами из Сербии продолжается

22-23 сентября 2022 в университете города Ниш, Сербия состоялась пятая, юбилейная, конференция, посвященная преподаванию английского языка для специальных целей Actual ESP/LSP Classroom – sharing the what and how and why of our teaching.

Конференция проходила в гибридном формате.

С 2013 года организаторы конференции доказывают актуальность изучения языков для специальных целей в современной образовательной среде во всем мире. В ходе конференции происходят встречи с экспертами в области преподавания ИЯ, им предоставляется возможность представить и поделиться своими идеями, результатами исследований, опытом. Участники конференции – представители сорока стран с четырех континентов.

Уже во второй раз в конференции приняли участие наши коллеги с кафедры ИЯ – Анна Олеговна Стеблецова и Ирина Ивановна Торубарова. Они представили презентацию Academic Writing Course for Russian Medical Students, посвященную преподаванию ИЯ в российских медицинских университетах в условиях ФГОС 3++. Доклад вызвал живой интерес и отклики участников конференции.

Проректор по международной деятельности Карпова А.В.

Теги: МИМОС, Кафедра иностранных языков
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить