Итоги 1-го заседания СНК кафедры онкологии

Профессорско-преподавательский состав кафедры онкологии во главе с заведующим кафедрой онкологии д.м.н, профессором Мошуровым И.П. 26 сентября 2022 года в 16.00 встретили студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на 1-ом заседании СНК кафедры онкологии на базе БУЗ ВО ВОКОД на тему «История кафедры онкологии. Методология научных исследований. Новые возможности диагностики злокачественных новообразований. Современные принципы лечения в онкологии».

Дистанционный формат мероприятия был поддержан на платформе Webinar, это позволило организовать участие в мероприятии студентов, которые не смогли присутствовать очно. Студенты начальных и старших курсов лечебного и педиатрического факультета проявили неподдельный интерес к онкологии и за ранее зарегистрировались в СНО кафедры для выбора научного направления работы.

Заведующий кафедрой онкологии д.м.н., профессор Мошуров И.П. выступил с приветственным словом и познакомил студентов с новыми веяниями в онкологии, также с перспективами трудоустройства в стремительно развивающимся Воронежском областном клиническом онкологическом диспансере. Профессор, д.н.м. кафедры онкологии Ольшанский М.С. выступил с напутствующим словом по организации научной работы студентов. Профессор кафедры онкологии д.м.н. Редькин А.Н. пожелал студентам творческих успехов и научных достижений.

Также в рамках 1-го заседания СНК кафедры онкологии студент 6 курса лечебного факультета Коробов И.В. рассказал аудитории об истории развития онкологии, истории кафедры онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, познакомил новых участников с научными направления кафедры онкологии и работой СНО. Интересный доклад был представлен студентом 6 курса лечебного факультета Федорцовым А.А., который рассказал о работе в СНО кафедры онкологии, участии и победе во Всероссийской студенческий олимпиаде по онкологии, а также методологии научных исследований и написании научных статей. Интересные доклады представили студенты: 4 курса лечебного факультета Чернышова Д.C. и студентка 5 курса лечебного факультета Акульшина С.А., рассказав о новых возможностях диагностики и лечения злокачественных новообразований.

Доценты кафедры онкологии к.м.н. Стикина С.А. и Мануковская О.В. выразили огромную благодарность всем участникам за проявленный интерес к научным исследования в онкологии и работе в СНО, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра онкологии