29.09.2022

Итоги работы факультета довузовского образования и работы с выпускниками за сентябрь 2022 года

В сентябре 2022 года факультетом довузовского образования и работы с выпускниками были проведены встречи со студентами всех факультетов и институтов, ординаторами 2 курса по вопросам в содействии трудоустройства и возможностях построения карьеры.

Заместитель декана довузовского образования и работы с выпускниками Натарова Екатерина Сергеевна представила презентацию, где рассказала о необходимости построения своей карьерной траектории, начиная с первого курса, познакомила с имеющимися инструментами развития цифровых коммуникаций по вопросам трудоустройства: общевузовской карьерной страницей в социальных сетях VK «Трудоустройство выпускников»; telegram-каналом, электронной ярмаркой вакансий, Цифровой карьерной средой вуза на платформе «Факультетус», проинформировала студентов о предстоящих карьерных мероприятиях, представила пошаговый алгоритм регистрации.

5 сентября, 15 сентября 2022 года заместитель декана довузовского образования и работы с выпускниками Натарова Е.С. приняла участие в учебно-методических конференциях на педиатрическом и медико-профилактическом факультетах, где подробно рассказала студентам как выстроить свою профессиональную траекторию, как стать востребованным молодым специалистом на рынке труда.

В ходе встреч студенты и ординаторы проявили активный интерес к построению своего карьерного пути, вступили в сообщества по вопросам трудоустройства. В ЦКС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на платформе «Факультетус» зарегистрировалось более 100 новых студентов.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками