Итоги проведения Круглого стола на кафедре фтизиатрии

Итоги проведения Круглого стола на кафедре фтизиатрии 22.09.2022

Итоги проведения Круглого стола на кафедре фтизиатрии

17 сентября 2022 года на кафедре фтизиатрии в рамках работы Координационного совета по здоровьесбережению по Программе «Профилактика инфекционных заболеваний среди студентов и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был проведен Круглый стол со студентами по вопросам индивидуальной профилактики туберкулёза среди молодёжи вуза.

С докладом о мерах предупреждения заболевания туберкулёзом лиц молодого возраста выступил студент группы Л-516 Виноградов Я.А. Была подчёркнута важная роль ведения здорового образа жизни, исключения вредных привычек, регулярных физических упражнений и занятий спортом. Сообщение было дополнено рядом студентов группы, отмечена важная роль соблюдения рационального режима труда и отдыха, полноценного питания, профилактики иных заболеваний, снижающих иммунитет. Отмечена целесообразность регулярных флюорографических обследований студентов с целью раннего выявления заболевания.

Профессор кафедры фтизиатрии Стогова Н.А.

Теги: Кафедра фтизиатрии