20.09.2022

Почетным гражданином Воронежа в 2022 году стала профессор Воронежского медуниверситета

Накануне Дня города в правительстве Воронежской области состоялась церемония вручения наград «Воронеж – город воинской славы» и чествование нового Почетного гражданина.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель областной Думы Владимир Нетесов, председатель городской Думы Владимир Ходырев, заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов, заместители главы администрации Надежда Савицкая и Сергей Глазьев, председатель городского Совета ветеранов Василий Пеньков.

Значимым событием церемонии стало чествование вновь избранного Почетного гражданина. Высшее звание Воронежа присвоено Ирине Николаевне Коротких – заведующей кафедрой акушерства и гинекологии №1 Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, заслуженному врачу Российской Федерации, профессору и доктору медицинских наук.

день города-2.jpg