Итоги учебно-методической конференции «Перспективы и возможности выпускников медико-профилактического факультета» 16.09.2022

15 сентября 2022 года на медико-профилактическом факультете ВГМУ состоялась учебно-методическая конференция «Перспективы и возможности выпускников медико-профилактического факультета», приуроченная к празднованию 100-летия Госсанэпидслужбы.

Конференция была посвящена знакомству студентов-выпускников, специалистов в области гигиены и эпидемиологии, с перспективами и возможностями трудоустройства в службе Роспотребнадзора, а также в других организациях и ведомствах.

В конференции приняли участие ведущие специалисты департамента здравоохранения Воронежской области, управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области, федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, факультета подготовки кадров высшей квалификации и факультета довузовского образования и работы с выпускниками ВГМУ им Н. Н. Бурденко.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратилась декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна. В своем приветствии Наталья Юрьевна поздравила всех присутствующих со 100-летним юбилеем санитарной службы, отметила важность осваиваемой выпускниками профессии и востребованность специалистов медико-профилактического профиля на современном рынке труда.

Ведущий консультант отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Воронежской области Наниева Светлана Валерьевна выступила с докладом о значении противоэпидемической службы при оказании лечебно-диагностической помощи населению.

Советник отдела привлечения и отбора персонала управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области Михина Каролина Андреевна рассказала о перспективах успешной карьеры для выпускников медико-профилактического факультета в органе государственной власти.

Начальник федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Подопригора Анна Владимировна обратила внимание участников конференции на особенности проведения первичной специализированной аккредитации выпускников медико-профилактического факультета в 2023 году.

Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Лещева Елена Александровна подробно рассказала о правилах приема в ординатуру выпускников медико-профилактического факультета в 2023 году.

Заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Натарова Екатерина Сергеевна осветила вопросы, связанные с возможностями трудоустройства и построения карьеры студентов медико-профилактического факультета в период обучения в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Доклады были выслушаны с большим вниманием и живым интересом к затронутой в них тематике. Конференция завершилась пожеланием декана медико-профилактического факультета, Самодуровой Наталии Юрьевны, успешной подготовки к предстоящей выпускникам аккредитации и ответственного подхода к выбору своего карьерного пути.

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем докладчикам и участникам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Деканат медико-профилактического факультета

Теги: Медико-профилактический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить