Заседание Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

10 сентября 2022 года состоялось первое в новом учебном году заседание Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С вступительной речью выступил председатель Совета обучающихся Анна Кравцова, которая поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года и обозначила основные проблемы и задачи, которые стоят перед Советом в 2022-2023 уч.г.

В начале обсуждений ребята подвели итоги конкурса «МЕДоКВЕСТ-2022». Особое внимание было уделено студенческим организациям, впервые принявшим участие в данном конкурсе. Большинством участников идея проведения подобных мероприятий была отмечена положительно. Также обсуждалась возможность проведения новых конкурсов и мероприятий, помогающих недавним абитуриентам адаптироваться к студенческой среде и поддерживать инициативность в различных направлениях, становясь активными участниками уже существующих организаций или создавая новые.

На заседании был принят годовой план работы Совета обучающихся. Также были озвучены планы работы студенческих организаций и клубов университета. Стоит отметить тенденцию к проведению совместных мероприятий, что позволяет участникам найти новых знакомых и единомышленников, увеличить продуктивность работы благодаря новым разносторонним идеям.

Хотелось бы поблагодарить Студенческое научное общество и Центр добровольчества «Млечный путь» за активное участие в конкурсе «МЕДоКВЕСТ-2022». надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Кирилл Самков (Л-612)