Дан старт занятиям «Разговоры о важном»

С нового учебного года в России во всех общеобразовательных организациях и организациях, обеспечивающих среднее-профессиональное образование (СПО) дан старт занятиям «Разговоры о важном».

Основными темами станут гражданское воспитание, историческое просвещение, патриотизм, нравственность и здоровый образ жизни. В Институте сестринского образования Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко «Разговоры о важном» будут проводить кураторы всех курсов и учебных групп в течении каждой учебной недели. Всего в учебном году запланировано 34 урока. Занятия включают не только теорию, но и интерактивные задания. Во время занятий кураторы будут уделять внимание региональным праздникам, традициям, посвящать уроки видным деятелям и важным событиям.

Первый такой урок на тему «Я – студент!» прошел 1 сентября 2022 года, где присутствующие дискутировали о перспективах разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта самоопределения, о гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение.

С 5 по 9 сентября 2022 года во всех группах и на всех курсах Института сестринского образования с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» прошел урок на тему «Россия – родина моя!». Разговор коснулся отечественной истории и культуры, воспитания гражданственности и патриотизма, формирования и конкретизации понятия «Родина», культурного и исторического единства российского народа и важности его сохранения. Особое внимание было уделено формированию гражданской идентичности и гордости за свою страну.

Кураторы ИСО