Город-сад Zа здоровье!

3 сентября 2022 года в парке «Алые паруса» в рамках фестиваля «Город-сад» состоялась акция «Профилактика - Zа здоровье!». Гости фестиваля бесплатно прошли скрининговые обследования и получили консультацию медицинских специалистов.

В шатрах более 250 человек измерили артериальное давление, индекс массы тела, уровень холестерина, глюкозы крови, а также прошли обследование с помощью кардиовизора (прибора, который диагностирует изменения в работе сердца). Медицинские работники дали участникам акции рекомендации по здоровому образу жизни, питанию и физической активности, а также раздали тематические памятки, буклеты, блокноты.

Помимо обследований все желающие проверили свои знания о здоровье и его профилактике, приняв участие в викторине по вопросам здорового образа жизни, профилактики и раннего выявления заболеваний.

Кроме того, на сцене парка выступили специалисты по профилактической медицине и сотрудники кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Они рассказали о работе профилактической службы Воронежской области, о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, дали рекомендации по укреплению здоровья и продлению активного долголетия.

Кафедра медицинской профилактики