Подведены итоги работы СНК кафедры управления в здравоохранении

Подведены итоги работы СНК кафедры управления в здравоохранении 30.06.2022

Подведены итоги работы СНК кафедры управления в здравоохранении

На кафедре управления в здравоохранении прошла очередная встреча студентов-кружковцев с профессорско-преподавательским составом кафедры с целью подведения итогов работы СНК и торжественного награждения дипломантов XVIII Международной Бурденковской научно-практической конференции.

С приветственным словом выступила д.м.н., профессор, заведующая кафедрой управления в здравоохранении Н.Е. Нехаенко, которая подчеркнула важность участия студентов в научно-исследовательской работе. Наталия Евгеньевна поблагодарила участников студенческого научного кружка, пожелала им дальнейших успехов в научной деятельности.

За год существования кафедры управления в здравоохранении студенты активно участвовали во всех пленарных заседаниях СНК, самые активные выступили со своими работами в рамках ежегодной Бурденковской научно-практической конференции. По итогам конференции были определены победители и призёры конференции: дипломом I степени были награждены И.В. Елфимов, В.Р. Бородина, студенты 6 курса лечебного факультета. Тема доклада: «Перспективы и проблемы реализации государственно-частного партнерства в здравоохранении». Дипломом II степени были награждены О.О. Манжосов, А.А. Федорцов, студенты 5 курса лечебного факультета. Тема доклада: «Результаты социального опроса медицинских работников к новой системе оплаты труда». Дипломы III степени получили авторы сразу нескольких докладов.
А.А. Федорцов, Ю.О. Булыгин, студенты 5 курса лечебного факультета.
Тема доклада: «Сравнительный анализ бюджетной и частной систем здравоохранения в Российской Федерации». Ю.В. Ходарина, студентка 6 курса лечебного факультета. Тема доклада: «Развитие профессиональных компетенций обучающихся ВГМУ им Н.Н. Бурденко посредством участия в работе горячей линии Департамента здравоохранения Воронежской области по борьбе с COVID-19».

Победителям и призёрам были вручены памятные подарки в виде книг с дарственной надписью от Н.Е. Нехаенко с пожеланиями не останавливаться на достигнутом и стремиться покорить новые вершины. Студенты поблагодарили своих научных руководителей.

С заключительным словом выступила к.м.н., доцент кафедры управления в здравоохранении, куратор СНК С.Н. Титова, которая присоединилась к поздравлению студентов, показавших такие высокие результаты на международной конференции. Светлана Николаевна поблагодарила профессорско-преподавательский состав за достойную подготовку докладов не только к Международной Бурденковской конференции, но и к штатным конференциям как внутривузовского, так и межвузовского масштаба.

Доцент кафедры управления в здравоохранении С.Н.Титова

Теги: Кафедра управления в здравоохранении
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить