О проведении Школы юного патоморфолога

О проведении Школы юного патоморфолога 29.06.2022

О проведении Школы юного патоморфолога

27 июня 2022 года на базе НИИ экспериментальной биологии и медицины состоялось научно-практическое мероприятие «Школа юного патолога», организаторами которого выступили НИИ, Студенческое Научное Общество, кафедры патологической анатомии и нормальной анатомии человека.

В работе Школы приняли участие более 40 человек, среди которых студенты всех факультетов и курсов обучения, ординаторы кафедры онкологии и патологической анатомии. Проявленный интерес к участию в Школе обусловлен тематикой, представленной организаторами конференции. Спикерами были прочитаны лекции, затрагивающие актуальные вопросы научных исследований в патоморфологии, организации педиатрической патологоанатомической службы, возможности и перспективы иммуногистохимических исследований в области онкоморфологии.

Практический блок работы Школы проводился в лабораториях НИИ ЭБМ, где участникам были продемонстрированы этапы подготовки и окрашивания микропрепаратов для патоморфологического исследования. Ребята проявили интерес и приняли непосредственное участие в окрашивании микропрепаратов под руководством научного сотрудника, зав.лабораторией Самойленко Татьяны Валерьевны.

В центре микроскопирования директор НИИ, доц. кафедры гистологии Шишкина Виктория Викторовна, заведующий кафедрой патологической анатомии, с.н.с. Филин Андрей Анатольевич и асс. кафедры, м.н.с. Чупандина Евгения Евгеньевна продемонстрировали возможности световой, поляризационной и флуоресцентной микроскопии, акцентировали внимание участников на алгоритме анализа микропрепаратов и подготовке патоморфологического заключения. Желающие приняли участие в микроскопировании различных органов как в состоянии нормы, так и патологического процесса. В завершении работы Школы, участники были награждены Сертификатами.

Организаторы Школы благодарят всех участников за проявленный интерес к мероприятию и приглашают всех желающих на орбиту научных исследований НИИ ЭБМ!

Виктория Шишкина
Андрей Филин

Теги: НИИ ЭБМ, Студенческое научное общество, Кафедра патологической анатомии, Кафедра нормальной анатомии человека, Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить