Благотворительная поездка в Воронежский детский хоспис

10 июня 2022 состоялась встреча с представителями Воронежского детского хосписа, а также вручение подарков, необходимых для плодотворной деятельности хосписа и приобретенных на средства, вырученные с благотворительного фестиваля «День национальной кухни».

10 июня 2022 года волонтеры благотворительного фестиваля «День национальной кухни» и активисты Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Бойков Александр Юрьевич (Л-105), Карепина Инна Алексеевна (Ф-101), Логачева Надежда Евгеньевна (Л-105), Адерихин Дмитрий Вадимович (Л-105) и специалист по воспитательной работе Алёхина Мария Игоревна посетили Воронежский детский хоспис, расположенный в Областной детской клинической больнице № 2 (отделение паллиативной помощи).

В детский хоспис были переданы пульсоксиметр медицинский MD300M компании ChoiceMMED с принадлежностями, стеклоочиститель WV 5 PLUS N компании Karcher с удлинительным комплектом, средства по уходу за больными детьми, игрушки и питание для детей.

В хоспис приезжают и неизлечимо больные дети с родителями, и воспитанники детских домов. Обстановка в хосписе создана с пониманием и любовью, а коллектив – добрый и открытый.

IMG_20220610_131824.jpg

Благодарим Бражникову Оксану Николаевну – основателя, руководителя и волонтера Благотворительного Волонтерского Движения «Подари улыбку и любовь детям хосписа!», а также всех волонтеров, участников и организаторов благотворительного фестиваля «День национальной кухни», состоявшегося 5 мая 2022 года, Национальную палату ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ее председателя Горохову Ирину (С-302) за возможность оказать помощь самым маленьким, но таким сильным постояльцам Воронежского детского хосписа.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП