Очередное заседание ученого совета

26 мая 2022 года состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Заседание открылось с поздравления с днем рождения членов ученого совета: декана лечебного факультета О.Н. Красноруцкой, профессора Пономаревой Н.И. и начальника международного отдела Кузнецовой М.А., а также вручения наград сотрудникам университета. Так, в частности, диплом доктора наук был передан доценту Котовой Юлии Александровне, благодарность губернатора Воронежской области – заместителю декана лечебного факультета Анохиной Ю. и благодарность Министра здравоохранения Чеченской республики – заведующему кафедрой ортопедической стоматологии Кунину В.А. Огромное количество наград были вручены обучающимся университета – победителям и призерам Всероссийских олимпиад и конференций.

По основному вопросу повестки дня заседания ученого совета выступила Проректор по РРЗКР Т.Н. Петрова. В своем докладе «О взаимодействии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с территориальными органами практического здравоохранения» Татьяна Николаевна доложила присутствующим о клинических базах кафедры, кадровом составе. Особое внимание было уделено лечебной работе сотрудников, их участию в реализации федеральных и региональных целевых программ по здравоохранению.

Содокладчиком по данному вопросу выступила заместитель департамента ВО д.м.н. Нехаенко Наталья Евгеньевна, главный врач ВГКБСМП № 10 д.м.н. Иванов М.В. и главный врач клиники «Олимп Здоровья» Иванов В.М.

По второму вопросу повестки дня – «О реализации целевого обучения в университете» –выступила Проректор по УР А.А. Зуйкова.

По результатам выступлений были приняты соответствующие решения.

Ученый секретарь ученого совета Титова Л.А.
Фото – Полехин О.Н.