01.06.2022

Студенты лечебного факультета подготовили видеопоздравление для кафедры медицинской профилактики (видео)

В июне 2021 года была создана кафедра медицинской профилактики Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Миссия, которую несет кафедра, – это формирование образовательного, научно-исследовательского и культурно-развивающего пространства, соответствующего сложившемуся в мировой практике уровню образования и исследований по данному направлению, эффективное функционирование которого обеспечивает подготовку высококвалифицированных, креативных, социально мобильных и конкурентоспособных на рынке труда специалистов в области медицинской профилактики, ориентированных на новые управленческие технологии, инструменты и стратегии здоровьесбережения.

Сфера научных интересов кафедры представлена профилактическим направлением и тесно пересекается с ее лечебной деятельностью. К приоритетным относятся: создание интегрированных модульных программ профилактики, дистанционный мониторинг хронических неинфекционных заболеваний и их вторичная профилактика.

От всей души поздравляем весь коллектив со знаменательной датой – годом с момента создания! Желаем процветания и благополучия, плодотворной научной и учебной работы, дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных медицинских кадров! Хотелось бы выразить большую благодарность коллективу кафедры за силы, терпение и труд в работе со студентами, за интересные проекты и за полученные знания! Вы учите нас целеустремленности, трудолюбию, усидчивости и упорству.

Видеопоздравление можно посмотреть здесь.

Студенты группы Л-525